Для изготовления рамок для картин юных художников понадобится планка общей длиной 15 м 34 см.

Сколько см составит остаток, если купили 8 планок длиной 2 м каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирпа Мария.

15*34=610 ( кв м )
8*2=16 ( кв м )
610/16=38(ост 2)