Для изготовления рамок для картин юных художников понадобится планка общей длиной 15 м 34 см .

Сколько сантиметров составит остаток , если купили восемь планок длиной 2 м каждая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Нужно купить 8 планок по 2 м каждая, значит общий метраж планок составит: 8*2=16(м)
По условию понадобится 15 м 34 см, значит остаток составит: 16м-15м 34см=66см

Отвечает Колесник Сергей.

15м 34см=1534см
2м=200см
200*8=1600 8 планок по 2м
1600-1534=66см остаток