Периметр прямоугольника равен 40 сантиметров если его длину уменьшить на 20% а ширину увеличить на

20% то периметр будет равен 36 сантиметров Найдите первоначальную длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Х- длина 
у- ширина
х+у  =40:2
х+у=20
х=20-у
х-0.25х+ у+0.25у=36:2
0.75х+1.25у=18    Подставить вместо х