на склад привезли 280 ц картофеля.в первый месяц отгрузили 26% привезённого картофеля,а во

второй-60% оставшегося картофеля . сколько картофеля осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.
280*0,26=72,8 ц - отгрузили в первый месяц
280-72,8=207,2 ц - осталось
207,2*0,6=124,32 ц - отгрузили во второй месяц
207,2-124,32=84 кг
Ответ: 76,88 центнера.