957. К своему дню рождения Буратино купил 12 кг шоколадных конфет по 3,4 сольдо за килограмм,

7,5 кг зефира по 2,6 сольдо и 14 буты¬лок лимонада по 1,5 сольдо за бутылку. Сколько денег осталось у Буратино, если сначала у него было 100 сольдо?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
12*3,4=40,8 сольдо - заплатил за 12 кг шоколадных конфет
7,5*2,6=19,5 
сольдо - заплатил за 7,5 кг зефира
14*1,5=21 
сольдо - заплатил за 14 бутылок лимонада
100-(40,8+19,5+21)=100-81,3=18,7 сольдо - сдача
Ответ: 
18,7 сольдо.
Отвечает Истякова Милана.
1) 12*3,4=40,8(сольдо) за шоколадные конфеты
2)7,5*2,6=19,5(сольдо) за зефир
3)14*1,5=21(сольдо) за лимонад
4)40,8+19,5+21=81,3(сольдо) всего заплатил
5)100-81,3=18,7(сольдо) осталось 
Ответ: у Буратино осталось 18,7 сольдо