Найдите значение выражения 4 1/3 * 5 + 2,4 : (-0,1) - 14/15 : 1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
4 1/3 * 5 + 2,4 : (-0,1) - 14/15 : 1 2/5 = - 3

1) 4 1/3 * 5 = 13/3 * 5 = 65/3 = 21 2/3
2) 2,4 : (-0,1) = - 24
3) 14/15 : 1 2/5 = 14/15 : 7/5 = 14/15 * 5/7 = (2*1)/(3*1) = 2/3
4) 21 2/3 + (-24) = 21 2/3 - 24 = - 2 1/3
5) - 2 1/3 - 2/3 = - 2 3/3 = - 3
Ответ: - 3.