Вкладчик внёс на счёт в банке 4.800.000 деньги с годовым приростом 7 % сколько тенге будет на счёту

клиента через два года

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
4.800.000*7%=336.000т (% в 1 год)
4.800.000+336.000=5.136.000т (счет после 1 года)
через 2 года: 5.136.000*7%=359.520 + 5.136.000=5.495.520т
Отвечает Дворовенко Виктория.
Первый год:
4800000 - 100%
х - 7%
х=4800000×7/100=336000
4800000+336000=5136000
второй год:
5136000 - 100%
х - 7%
х=5136000×7/100=359520
5136000+359520=5495520(т) за 2 года
ответ. 5495520 тенге