Объясните мне как здесь раскрыть скобки и привести подобные слагаемые? 1)-4х-8(9-2х)=

2)1/3(12-2,1y)+0,3y= 3)6(3x-2)+4(5x-1)= 4)-7(3-4c)+14(0,5+2c)= 5)3(2,1x-y)-2,8(2x-3y)= 6)0,4(8t+7)-1,6(2t-3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Банников Вадим.
1) -4x-8(9-2x) = -4x-72+16x= -4x+16x-72= 12x-72 ;
2) 1/3(12-2,1y) +0,4y= 4-0,7y+0,4y= 4-0,3y ;
3) 6(3x-2)+4(5x-1)= 18x-13+20x-4= 38x-17 ;
4) -7(3-4c) +14(0,5+2c) = -21+28c+7+28c=56c-14 ;
5) 3(2,1x-y) -2,8(2x-3y) = 6,3x-3y-5,6x+8,4y=0,7x+5,4y ;
6) 0,4(8t+7)-1,6(2t-3)= 3,2t+2,8-3,2t+4,8= 7,6