При каком значении X верно равенство: X:6=40:48(дробями)


Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
Х/6 = 40/48
пропорция..значит :
произведение средних членов равно произведению крайних
х •48= 6 • 40
48х= 240
Х = 240/48
х = 5