2х-16=38 36-4х=20 5х:6=26 Решите Уравнение Плизззз:)))


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
2х-16=38
2х=38+16
х=54/2
х=27

36-4х=20
36-20=4х
16/4=х
х=4

5х:6=26
5х=26*6
х=156/5
х=31,2 (или 31 \frac{1}{5} )
Отвечает Вдовченко Лиля.
1. 2х-16=38 2. 36-4х=20 3. 5х:6=26
2х=38+16 -4х=20-36 5х/6=26
2х=54 -4х=-16 х=156/5
х=27 х=4 х=32,2