Х-3,6=5,6 2х-5=9 4х+12-х=18 4:5=2,4:х Найдите икс пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.
1)х-3,6=5,6
х=5,6+3,6
х=9,2
2)2х-5=9
2х=9-5
2х=4
х=4:2
х=2
3)4х+12-х=18
4х-х=18-12
3х=6
х=6:3
х=2
4)4/5=2,4/х
х*4=2,4*5
4х=12
х=12:4
х=3