Стоимость проезда в электропоезде составляет 131 руб.Школьникам предоставляется скидка 50% Сколько

рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 6 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Микола Семен.
3*131= 393 руб (взрослые)
131/100*50=65,5 руб (1 билет детский)
6*65,5=393 руб (детские)
393+393=786 руб (всего)
Отвечает Московченко Надежда.
131*3=393 р. стоит проезд на 3 взрослых
131*6=786 р. стоит проезд на 6 школьников без скидки.
786/2=393 р. стоит проезд детей со скидкой
393+393=786 р. стоит проезд 2 взрослых и 6 школьников