Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение: 7x+30=19x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
7x+30=19x-6 
19x - 7x = 30 + 6 
12x = 36
x = 36 : 12 
x = 3 
Отвечает Казунко Александра.
7x + 30 = 19x - 6 \\ 7x - 19x = - 6 - 30 \\ - 12x =- 36 \\ x = 36 \div ( - 12) \\ x = - 3

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©