№1. Найдите значение выражения |2a-3|5+a|| при а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнева Арина.
1)Розкрити дужки
2)Підставити значення при а
1)10а-2а^2-15-3a
2)-30-36-15-9=-66-6=-72