ПОМОГИТЕЕЕ ПРОШУ ЗАВТРО СДАВАТЬ!  В городском парке 12,5%  деревьев составляют сосны,

12,5% платаны, 25% липы, а оствльные дубы.   1) Какой процент всех деревьев составляют дубы? 2) Сколько платанов растёт в парке, если всего 200 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
1) дубы=100%-12.5%-12.5%-25%=100%-50%=50%
значит, дубы составляют 50% всех деревьев
2) 200 - 100%
платаны - 12.5%
платаны=200×12.5/100=25(деревьев)
значит, 25 деревьев составляют платаны
Отвечает Мартыненко Анастасия.
  12.5% + 12.5% + 25% = 50% - составляют сосны , платаны и липы
 
2)  100% всех деревьев  - 50% соскен, платанов, лип = 50% - составляют дубы
 
3)   200 дер ---- 100%
           х дер -       12.5%          Х = 200 * 12.5 : 100      Х =  25-    платанов растёт в парке