Два мальчика идут навстречу друг другу.Сейчас между ними 12 км.Скорость одного из них составляет ⅔

скорости другого.Найдите скорость движения каждого мальчика,если известно,что они встетятся через 1,5ч. Сделайте, пожалуйста, краткую запись !!!! И с пояснениями !Заранее спасибо! Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.
X1=x км/ч
х2=2/3 х км/ч
S=12 км
t=1.5 ч
За полтора часа два мальчика пройдут 12 км. То есть можно составить такое уравнение
(x+2/3 x)1.5=12
1.5x+x=12
2.5x=12
x1=4.8 км/ч
х2=4,8 км/ч * 2/3 = 3,2 км/ч