Решите уравнения: 1) (820-100)/(4х-2)-33=7 2) 35×4-60÷(5x+2)=135 3) 2500÷20+6×(x÷3-9)=155 4)

(35-31)×(x÷2-11)+13=26

Ответы на вопрос

Отвечает Щавей Дарья.
1) (820-100)÷(4х-2)-33=7
(820-100)÷(4х-2)=33+7
720÷(4х-2)=40
4х-2=720÷40
4х-2=18
4х=2+18
4х=20
х=20÷4
х=5
ответ: 5.

2) 35×4-60÷(5х+2)=135
140-60÷(5х+2)=135
60÷(5х+2)=140-135
60÷(5х+2)=5
5х+2=60÷5
5х+2=12
5х=12-2
5х=10
х=10÷5
х=2
ответ:2.

3) 2500÷20+6×(х÷3-9)=155
125+6×(х÷3-9)=155
6×(х÷3-9)=155-125
6×(х÷3-9)=30
х÷3-9=30÷6
х÷3-9=5
х÷3=9+5
х÷3=14
х=3×14
х=42
ответ:42.

4) (35-31)×(х÷2-11)+13=26
4×(х÷2-11)+13=26
4×(х÷2-11)=26-13
4×(х÷2-11)=13
х÷2-11=13÷4
х÷2-11=3,25
х÷2=11+3,25
х÷2=14,25
х= 2×14,25
х=28,5
ответ: 28,5.
Надеюсь, помогла♡
Отвечает Кот Аня.
1)720/(4x-2)=40
4x-2=720:40
4x-2=18
4x=20
x=5
2)140-60:(5x+2)=135
60:(5x+2)=5
(5x+2)=12
5x=10
x=2
3)125+6(x:3-9)=155
6(x:3-9)=30
x:3-9=5
x:3=14
x=42
4)4*(x:2-11)=13
x:2-11=3.25
x:2=14,25
X=28,5