Вступительный экзамен в лицей состоит из трех туров. Вероятность отсева в 1 туре составляет 60%, во

втором - 40%, в третьем – 30%. Какова вероятность поступления в лицей? Правильный ответ:0.18, нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.
Вероятность пройти первый тур - дополнительная к вероятности отсева, т.е. = 1-0,6 = 0,4 (40%)
Аналогично
Вероятность пройти второй = 0,6 = 60%
Вероятность пройти третий = 0,7 = 70%

Чтобы поступить в лицей, надо пройти все три тура, т.е.
0,4*0,6*0,7 = 0,168 = 16,8%

Ответ: 16,8%

Ваш посыл о верном ответе в 18% - неверен....