В магазине сапоги продавались по цене 3000 руб. за одну пару летом на эту цену стала действовать

скидка в 30 % сколько рублей составляет скидка

Ответы на вопрос

Отвечает Кожина Кристина.
10% - 300 рублей, соответственно 30% - 900 рублей
Отвечает Дудин Максим.
1)3000:100=30(руб.)- 1% 2)30•30=900(руб.)-30%