Утром в амбаре было 965 ц пшеницы.Днем на базар отправили 13 машин,в каждом по 45 ц пшеницы,а на

мельницу -2/5-ю часть оставшейся пшеницы.Сколько пшеницы осталось в амбаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Жихарева Кира.
45*13=585 ц на базар
(965-585)=380 ц остаток
380*2/5=152 ц на мельницу
965-585-152=228 осталось
Отвечает Левкович Тамилана.
13*45=585 (отправили на базар)
965-585=380 (осталось в амбаре, после отправки на базар)
380*2/5=  152  отправили на мельницу
380-152=228 осталось в амбере