Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20 см, а другие — 30 см. Общая длина

линеек — 22 м. Сколько линеек длиной 20 см получил магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Марина.
Предположим, все линейки будут по 20 сантиметров:

1. 20 * 100 = 2000 см — длина всех линеек.
2. 22 м = 2200 см, это значит, что 2200 - 2000 = 200 — разница в длине.
3. 30 - 20 = 10 см — разница в длине одной линейки.
4. 200 / 10 = 20 линеек по 30 см.
5. 100 - 20 = 80 линеек по 20 см.
Можно сделатт провепку:
(20 * 80) + (30 * 20) = 1600 + 600 = 2200 см = 22 м длина всех линеек!