Магазин получил со склада 100 линеек. одни из них имеют длину 20 см, а другие - 30 см. общая длина

линеек - 22 м. сколько линеек длиной 20 см получил магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
22м=2200см
х+у=100
х=100-у
20х+30у=2200
20(100-у)+30у=2200
2000-20у+30у=2200
10у=2200-2000
у=200/10
у=20
х=100-20=80
проверка
80*20+20*30=1600+600=2200см=22м