В мастерской было 2 куска материи длиной длиной 96 м и 84 м из них сшили пальто из второго куска

вышла на 3 пальто меньше чем из первого куска сколько пальто сшили из каждого куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ: 24; 21

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько метров ткани затрачено на 3 пальто:

96-84=12м

Узнаем сколько ткани идет на одно пальто:

12/3=4м

Узнаем сколько пальто сшили из первого куска ткани:

96/4=24 шт.

Узнаем сколько пальто сшили из второго куска ткани:

84/4=21 шт