3 3/23 × (- 11 4/9 - ( - 3,6) : 9/35) - 4 5/6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Войтех Иван.
1) - 3,6 : 9/35 = - 18/5 : 9/35 = - 14
2) - 11 4/9 - ( - 14 ) = - 11 4/9 + 13 9/9  = 2 5/9
3) 3 3/23 * 2 5/9 = 72/23 * 23/9 = 72/9 = 8 
4) 8 - 4 5/6 = 7 6/6 - 4 5/6 = 3 1/6 
Ответ 3 1/6