приведите подобные слагаемые:1) 6x-3/7 5/8 2) 5/8y-y 3) 2/5x+x 4) 7,5y-7y 5) 1/8x+3/8x-1/2x 6)

4/9y+5/9y-1/3y

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Иван.
2) 5/8y-y=-3/8у
3) 2/5x+x = 1 2/5х
4) 7,5y-7y=0,5у
5) 1/8x+3/8x-1/2x =0
6) 4/9y+5/9y-1/3y=2/3у