За 2 часа рабочийизготовил 11 деталий.Ск-ко таких деталей изготовил он за 8 часов,работая с тойже

производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
8/2=4
4*11=44
hhjhklgjh;gklhjgklhjkhjkljhlk;jhkhgjlk
Отвечает Тупиков Сергей.
Решение:
1 способ:
1) 8:2 = 4 (раза) - во столько раз увеличилось время работы
2) 11 · 4 = 44 (детали) - изготовлено за 8 часов работы
 2 способ:
2 часа - 11 деталей
8 часов - х деталей
2:8 = 11 : х
2·х = 8·11
2х = 88
х = 88 : 2
х = 44
44 детали изготовлено за 8 часов

3 способ:
1) 11:2 = 5,5 (детали) - изготавливалось за 1 час
2) 5,5 · 8 = 44 (детали) - изготовлено за 8 часов.

Ответ: 44 детали.