Для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб положили вдоль переулка, 54

трубы - вдоль улицы, а остальные - во дворах домов. Сколько труб положили во дворах? Срочно!!! И пожалуста правильно, чтобы баллы не потерять просто так, даю 15 баллов. И если получится, то сразу со схемой)))

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.

153-(153/9)-54=153-17-54=82 трубы