Y=2+sin3x похідну знайти


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.

 \sin(3x)  = 1 - 2
 \sin(3x)  =  - 1
3x =  \frac{3\pi}{2}  + 2\pi \: k \: kez
x =  \frac{\pi}{2}  +  \frac{2k\pi}{3}  \: kez