Петя пошел с папой в тир. Папа разрешил сыну сделать 3 выстрела, а за каждое поподание - еще по 3

призовых выстрела. Всего Вася сделал 33 выстрела. Сколько раз он попал в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
Последний раз Петя промахнулся, иначе бы еще стрелял дальше. 1)1+3=4 (в) столько выстрелов в комлекте попал+приз в три выстрела. 2) 33-1=32(в) призодятся на «комплекты» 3)32:4=8(р) попал в цель. Ответ:8 раз