Диаметр карандаша равен 8 мм, а его длина 10 см. Сколько проволоки диаметром 1 мм можно намотать на

этот карандаш, если кольца плотно укладывать одно за другим?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
8мм=0,8 см
длина окружности карандаша равна
L=пD=3,14*0,8=2,512 см
10см=100 мм
100/1=100 колец получится на карандаше длиной 10 см
2,512*100=251,2 см проволоки можно намотать