Маша прочитала 16 страниц повести Лена в раза больше чем Маша а Нина на 29 странич меньше чем Маша

и Лена вместе. Объясни что означают следующие ввражения.. 16×2 16+16×2 (16+16×2)-29 16×2-16

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.
1) 16×2=32 (страницы) - прочитала Лена
2) 16+16×2=48 (страниц) - прочитали Лена и Маша вместе
3) (16+16×2)-29=19 (страниц) - прочитала Нина
4) 16×2-16=16 (страниц) - прочитала Маша