Упростите: 8,3а+1,7а


Ответы на вопрос

Отвечает Боранкулова Айғаным.
8,3a+1,7a = a(8,3+1,7) = 10a. 
Отвечает Стадин Андрей.
В задаче сказано упростить данное выражение.Мы знаем, что при умножении десятичной дроби и других натуральных чисел на неизвестную "а" ничего не изменяется, но кроме этой неизвестной у нас в примере есть ещё одна десятичная дробь.Поэтому мы их складываем, а неизвестную "а" выносим за скобки:
a\times(8,3+1,7)
Вычисляем пример в скобках и приписываем неизвестную "а", т.к. больше никого действия уже нельзя воспроизвести:
10a
Соответственно ответ будет 10а.