Найди массу 3-метрового круглого стального бруса, если его диаметр равен 4,5 см и масса 1см³ стали

равна 7,8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
R=4.5/2=2.25
s=pi*r^2=3.14*(2.25)^2=15.9
v=15.9*300=4770 cm^3
m=4770*7.9=37206 gramm =37.2 kg