Найдите массу стального бруса объёма 5мм в кубе, если масса стального бруса обьёмом 30мм в кубе

равна 234 г? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.
30мм³ -------- 234г
50мм³ --------х г
30·х = 234·50
х = 234·50:30 = 390 (г)
Ответ: 390г