(4 целых 7/12 - 5 целых 3/4) : (7/36 - 1 целая 1/6) ; Помогите пожалуйста! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.

(4 \frac{7}{12}  - 5 \frac{3}{4} ) \div ( \frac{7}{36}  -  1\frac{1}{6} ) =  1.5\\ 1)4 \frac{7}{12}  - 5 \frac{3}{4} = 4 \frac{7}{12}  - 5 \frac{9}{12}  =  - 1 \frac{1}{6}  \\ 2)\frac{7}{36}  -  1\frac{1}{6}  =  \frac{7}{36}  - 1 \frac{6}{36}  =  -  \frac{28}{36}  \\ 3) - 1 \frac{1}{6} \div ( - \frac{28}{36} )=  \frac{7 \times 36}{6 \times 28}  =  \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2}  = 1.5