7 целых 1/2 разделить на 3 целых 9/11 - (11/49 умножить на 21/22 + 3 целых 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
15/2 * 42/11 - (11/49 * 21/22 + 15/4) =
(Сокращаем: 15/2 * 42/11 42 и 2 = 15 * 21/11)
15 * 21/11 - (1/49 * 21/2 + 15/4)
(11/49 * 21/22 Сокращается 22 и 11 = 1/49 * 21 / 2)
315/11 - (21/98 + 15/4) = 315/11-21/98-15/4 = 7599/308 = 24 целых 207/308