Из одного пункта выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч а через 1,1 ч в том же направлении

отправился автобус который догнал велосипедиста в 24км от пункта отправления. С какой скоростью шёл автобус? Помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.
16 х 1,1 = 17,6 км  это уехал велосипед за 1,1 часа
24 - 17,6 = 6,4 км  проехал вело еще, до встречи с автобусом
6,4/16 = 0,4 ч  ехал вело это расстояние
24/0,4 = 60 км/ч  скорость автобуса