Из пункта А в пункт Б в 16 часов 30 минут выехали автобус и автомобиль с постоянными скоростями .

Автомобиль приехал в пункт Б в 16 часов 45 минут, а автобус за это время проехал только четверть всего пути . Сколько будет времени , когда автобус приедет в пункт Б? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Никоненко Иван.
17:30,так как 16:45-16:30=15 значит 4*15=60 минут,а 16:30+60 минут =17;30