1) Во сколько раз частное от деления 240 на 6 меньше произведения этих чисел ? 2) Из пункта А в

пункт Б в 9 часов 15 минут выехали автобус и автомобиль с постоянными скоростями.Авто.приехал в пункт Б в 9 часов 40 мин. ,а автобус за это время проехал только половину всего пути.Сколько будет времени когда автобус приедет в пункт Б ? 3) Андрей купил 2 тетради по 28 руб.и одну ручку .Он отдал продавцу 100 руб. и получил сдачу 25 руб.Сколько стоила ручка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.
1) 240/6=40
    240*6=1440
    1440/40=36 
    Ответ  в 36 раз
2) 9ч40мин-9ч15мин=25мин - затратило авто на дорогу
    9ч40мин+25мин=9ч65мин=10ч5мин
    Ответ  10ч 5мин
3) 28*2=56руб - стоят 2 тетради
    100-25=75руб - стоит вся покупка
    75-56=19руб - стоит ручка
    Ответ  19 руб