Найдите выражение |7x-3,6|+|x| при x=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Милана.

 |7x - 3.6|  +  |x| \\  |7 \times 0.7 - 3.6|  +  |0.7|  =  \\  =  |4.9 - 3.6|  + 0.7 =  \\  =  |1.3|  + 0.7 = 1.3 + 0.7 = 2