Решите уравнение со всеми действиями 3(0.4x+7)-4(0.8x-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.
1,2х+21-3,2х+12=2
1,2х-3,2х+21+12=2
-2х+33=2
-2х=2-33
-2х=-31
х=-31:(-2)
х=15,5