1) От двух пристаней, находяхщися на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу

катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шел со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? (Не решать, это основа) 2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи? (Решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудов Мухаммад.
1) Катер - 19км/ч
Мот. Лодка 11км/ч
24-7=17
(19×17)+(19×11)=510


2) После три часа встречи (3×11)(3×19)= 33+57=90