X+4:2=9-x/6 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Все решение на листочке)
Ответ : 6

удачи :)

Отвечает Макаров Пётр.
X+4:2=9-x/6
х+х/6+2=9
6х/6+х/6=9-2
7х/6=7
7х=7*6
7х=42
х=42:7
х=6
или если выражение имеет вид:
X+4:2=(9-x)/6
х+2-(9-x)/6=0
6х/6-(9-x)/6=-2
(6х-9+х)/6=-2
7х-9=-2*6
7х-9=-12
7х=-12+9
7х=-3
х=-3:7
х=-3/7