если вычесть из 231 сумму двух последовательных нечетных натуральных чисел, то получится число

147.Найдите большее из них чисел.A)41 B)43 C)45 D)47 Варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Проверим все варианты:
А) 41 + 39 = 80, 231 - 80 = 151 (не подходит)
Б) 43 + 41 = 84, 231 - 84 = 147 (подходит)

Ответ: Б