петя ходит раз в 3 дня,вася раз в 4 дня,а коля раз в 5 дней . впонедельник они встретились в

бассейне. через сколько дней они встретятся снова? бассейн работает все дни недели.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
1)3+4+5=12(дней)-всего
2)7+7=14(дней)-2 недели
3)14-12=2(дня)-остаётся
Ответ: мальчики встретятся в пятницу следующей недели