Как решить пример (-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8·(-7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.
-3,25-(-1,75)=-3,25+1,75=-(3,25-1,75)=-1,5
-1,5:(-0,6)=2,5
0,8*(-7)=-5,6
-1,5-5,6=-7,1