Почтальон печкин решил разбогатеть у него было накопленно 8000 монет и год назад он купил на них

ровно 2 биткоина сейчас он может продать 1 из них за 7000 монет . На сколько монет разбогатеет Печкин если продаст 2 биткоина сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.
1) 7000*2=14000-столько получит Печкин за обмен в этом году
2)14000-8000=6000- на столько разбогатеет Печкин
ответ:6000