в театральной кассе было 480 билетов кассир продал билеты на 5 спектаклей по 16 билетов на каждой

Сколько еще билетов осталось в кассе составь задачу обратную данной и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
5*16=80бил.) - всего продали билетов.
480-80=400 (бил)- осталось в кассе