Реши задачу и составь к ней обратные задачи. (3 задачи) Допускается составление схем к задачам. В

вазе 7 роз, а гвоздик на 4 цветка меньше. Сколько гвоздик в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
7 роз, 7-4=3 гвоздики
обратные
1)3 гвоздики, 4+3=7 роз
2) 3 гв. 7 роз, на 7-3=4 меньше
3) 7 роз. 3 гв. больше на 7-3=4