Выполните деление с остатком и сделайте проверку 36:7 45:8 27:4 63:5 78:9


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменна Оксана.
36:7= 5(ост.1) - 5*7+1= 36
45:8=5(ост.3) - 5*8+5=45
27:4= 6(ост.3) - 4*6+3=27
63:5= 12(ост.3) - 5*12+3=63
78:9=8(ост.6) - 8*9+6=78
Отвечает Бойко Анастасия.
36:7=5(ост1)
45:8=5(ост5)
27:4=6(ост1)
78:9=8(ост6)